ММГ Colt Peacemaker 1873 с доставкой по России

Обсуждаем массогабаритные макеты оружия
rusAK
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение rusAK » 01 сен 2017, 18:22

Получил своего Миротворца. Что скажешь. . . Сбылась еще одна мечта молодости. Пусть даже в таком, деактивированном виде. Деактив, кстати, действительно, шикарный. Фото вывешивать не буду, мой экземпляр ничем не отличается от револьверов, уже показанных в теме. Насчет того, в чем феномен популярности этой модели. . . Голливуд, да, внес свою значительную лепту. Но ведь конструкция, действительно, очень толковая и продуманная. К непривычному и несовременному хвату быстро привыкаешь и ощущаешь его весьма удобным. Баланс просто превосходный. Надо освивать ганспининг :D Ради интереса сунул его за ремень, прикрыл толстовкой и погулял по улице около часа. Сидит просто шикарно. Никакая кобура не нужна. Ни один современный пистолет так не поносишь. И еще. Давно, лет 15 - 20 назад в питерском журнале "Ружье" была статья про Кольт Миротворец. Была там фраза о том, что когда он с тобой, возникает поразительное чувство спокойствия и умиротворения (Миротворец, ведь ;) ). Теперь я с этим согласен.
Кстати, вопросы: есть какой-нибудь мануал по разборке? Очень хочется посмотреть, как он устроен. Винт, крепящий ось барабана выкрутить можно, или он на фиксаторе резьбы? Неохота шлиц сорвать. И еще вопрос для общего развития: как, все-таки, зафиксирован ствол в рамке? Подваренной шпилькой, также фиксирующей ось барабана? А то снаружи рамки в районе ствола никаких следов вмешательства нет. На "калке" это было бы видно сразу.
Ну и подытоживая: спасибо Абельганз за шикарную игрушку. Уверен, что все у вас будет нормально. Все намеченное реализуете, а закупленное продадите (я про Ремингтоны ;) ). Буду следить за новинками (глядишь, еще на что-нибудь скоплю).
С уважением,
Алексей

abel-guns
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение abel-guns » 01 сен 2017, 18:48

Алексей! Спасибо огромное за отзыв! Это - целая поэма в прозе :!:
Можно его на сайте разместить или не стоит?

rusAK
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение rusAK » 01 сен 2017, 19:16

Можно, конечно. Если это вам чем-то поможет - буду рад. Кстати, еще наблюдение: револьвер очень удобен для левшей (типа меня :) ). Дверца барабана органично откидывается большим пальцем руки, а спусковой крючек на рамке смещен влево по оси вращения. Как-то вот так.

ДОБРЫНЯ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ДОБРЫНЯ » 01 сен 2017, 20:49

rusAK писал(а):
01 сен 2017, 18:22
И еще вопрос для общего развития: как, все-таки, зафиксирован ствол в рамке? Подваренной шпилькой, также фиксирующей ось барабана? А то снаружи рамки в районе ствола никаких следов вмешательства нет. На "калке" это было бы видно сразу.
Там не зачем ствол шпилить. Рамка деактивирована наличием несьемного недосверленного барабана.

abel-guns

Сообщение abel-guns » 01 сен 2017, 20:55

Прошу прощения, совсем забыл ответить на вопрос по деактиву. Несмотря на "кажущуюся" нетронутость, деактив Миротворца - самый "беспощадный", если можно так выразиться. Я на "ганзе" публиковал, продублирую.
Штифт прихвачен сваркой. Барабан не съёмный. Винт - имитация.
Уберти очень чётко отдаёт себе отчёт в том, что любая из их инертных моделей, может реинкарнироваться. Я, в свою очередь - тоже.
Вариант деактива Миротворца - самый компромиссный, пощадили все, что было можно пощадить, причём так, чтобы это устроило национальную сертификационную палату Италии и наших российских экспертов.

Отправлено спустя 55 секунд:
ДОБРЫНЯ писал(а):
01 сен 2017, 20:49
rusAK писал(а):
01 сен 2017, 18:22
И еще вопрос для общего развития: как, все-таки, зафиксирован ствол в рамке? Подваренной шпилькой, также фиксирующей ось барабана? А то снаружи рамки в районе ствола никаких следов вмешательства нет. На "калке" это было бы видно сразу.
Там не зачем ствол шпилить. Рамка деактивирована наличием несьемного недосверленного барабана.
Пока писал, очень внятно ответили.

abel-guns

Сообщение abel-guns » 01 сен 2017, 21:04

Вот последние фото, когда я видел барабан в "съёмном" варианте.
Вложения
IMG_1185.JPG
IMG_1184.JPG
IMG_1183.JPG

admin
Администратор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение admin » 02 сен 2017, 13:53

Новые фото миротворца
На третьем фото откинута дверца барабана.
Вложения
_dsc457912.jpg
_dsc456512.jpg
_dsc45862.jpg
_dsc45782.jpg
_dsc45682.jpg
_dsc45592.jpg

ТАТРИН
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение ТАТРИН » 02 сен 2017, 16:11

И всё таки хотелось бы увидеть барабан с тыльной стороны ... :? :roll:
О, увидел... Интересно, для жопок от гильз места хватит, если приколхозить ? :roll:

abel-guns

Сообщение abel-guns » 02 сен 2017, 17:43

Наверное хватит. Все изменения незначительны, выпускается все на одном "конвейере". Ни барабаны, ни рамки ничем не отличаются от серийных по размерам...
Просто обязан предупредить, прежде, чем подойдёте к "сверлильному" или "токарному" станкам с этим изделием, что оно (изделие) перестанет быть тем, что у вас указано в сертификате.
Все риски - в зоне личной ответсвенности "естествоиспытателя".

ТАТРИН
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение ТАТРИН » 02 сен 2017, 18:07

Зачем сверлить ? Поксипол и иже с ним ... :roll: :lol:

Ответить