ММГ Colt Navy 1851 с доставкой по РФ

Обсуждаем массогабаритные макеты оружия
ДОБРЫНЯ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ДОБРЫНЯ » 01 сен 2017, 19:47

abel-guns писал(а):
01 сен 2017, 19:24
Ну нет повода не согласиться)! Тогда акцентируемся на Uberti.
Тема у Вас классная и вы уже громко заявили о себе. Могу только по-хорошему позавидовать Вашим возможностям, при готовности так инвестировать в хобби. ИМХО теперь надо плотнее заняться продвижением. Ваша целевая аудитория далеко не ограничивается ганзовцами...

abel-guns
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение abel-guns » 01 сен 2017, 22:44

ДОБРЫНЯ, всегда спасибо на добром слове! Пока что статистика - показывает, что 70% продаж, именно через "ганзовцев". Со временем, думаю продажи должны сбаллансироваться естественным образом.
В любом случае, старт всей этой теме дали именно вы, а не моя идея - привезти все это.
Именно поэтому - отношение к "пионерам", по-умолчанию, всегда самое трепетное и внимательное.

Отправлено спустя 2 часа 16 минут 31 секунду:
Не знаю, интересно это или не особо...
Но сама тема с "Нэви" зарождалась примерно так...
Попал в руки, револьвер от Пиетты (разумеется деактивированный). Возникла идея его повторить, благо, что ничего сложного в нем нет. С помощью талантливых ребят, сделали 3D модель, затем - математическую.
https://youtu.be/LL9LIkHQ8l4

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Результат - оказался выше ожидаемого. Ребята подошли к работе "не халявно".
https://youtu.be/bk0HfA5ONNU
После создания "математической модели", мы начали мониторинг всех предприятий, которые могли бы все это воплотить в жизнь. Благо - пятикоординатными станками маломощными, китайскими, рынок РФ наполнен.
Не взялся никто. 223 статья и "ЗО" - самый большой камень преткновения, да может оно и правильно), иначе бедные итальянцы - остались бы без работы.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
После осознания бессмысленности работы с производителями в РФ, мы пытались договориться с Пиеттой. Ребята - не то, чтобы отказали (переписку с ними вели вплоть до момента, когда хлопнули по рукам с Уберти), но весьма инертные.
Вообщем, всем моделям, которые зашли в РФ, мы обязаны вот этой даме.
Вложения
IMG_1193.JPG

abel-guns

Сообщение abel-guns » 01 сен 2017, 23:21

Ну и фрагменты "моделирования", если кому интересны). Повторюсь, это Пиетта, не Уберти.
https://youtu.be/oj6VOC4xuUI

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
https://youtu.be/C1k6NTFixd0

Losevoi
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Losevoi » 02 сен 2017, 19:19

Конечно интересны! Как я понял, делали 3D-скан?
По изготовлению в России - если бы кто взялся, револьвер вышел бы "золотым" скорее всего. Цены на металлообработку в РФ совсем не гуманные, к сожалению.. Сталкивался по работе не раз. Могут, умеют, но недёшево :(

Sentenza
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Sentenza » 02 сен 2017, 19:48

Да, времена за бутылку канули в Лету.(

abel-guns

Сообщение abel-guns » 02 сен 2017, 20:08

До обсуждения "ценника" дело даже не дошло. В моем понимании - это изделие, должно стоить не больше 10 килорублей в себестоимости и не больше 15 - в продажной цене, чтобы оно было "понятным" и доступным.

ДОБРЫНЯ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ДОБРЫНЯ » 03 сен 2017, 06:40

abel-guns писал(а):
02 сен 2017, 20:08
До обсуждения "ценника" дело даже не дошло. В моем понимании - это изделие, должно стоить не больше 10 килорублей в себестоимости и не больше 15 - в продажной цене, чтобы оно было "понятным" и доступным.
Что бы сделать тот же макет нэвика на уровне Уберти и уложится в 10 рублей, нужно иметь собственное, заточенное именно на эту тему производство, со специализированным оборудованием, инструментом и тп. Одной пятикоординаткой тут не отделаешься. А если делать операционно на разных производствах, себестоимость выйдет больше чем нынешняя розница. Про стабильность качества у российских производителей и правовые аспекты промолчу, это отдельная большая тема.

abel-guns

Сообщение abel-guns » 03 сен 2017, 12:48

Подпишусь под каждым словом). Задача в итоге, оказалась бы очень сложно выполнимой, да и про качество можно вообще умолчать. Самая большая проблема - это мелкие детали. К примеру, все винтики - Уберти сами заказывают из Китая. Винтики хорошие, но - из Китая))).

richie young
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение richie young » 05 сен 2017, 20:53

ВСЁ!!! Пришёл! Несмотря ни на что, Кольт 1851 от Уберти в Краснодаре. Возможно первый в городе. Величайшее, конкретное и скоропостижное Спасибо фирме abel-guns, я вас люблю))Это был приятнейший подарок себе самому ещё и на день рождения )) Поскольку я мигрант от "небратьев" пришлось оформить на брата, потому так долго длился процесс пересыла денег и доставки.
Заказ abel-guns.ru оформлял быстро и отправил немедленно. В телефоне женский голос отвечал вежливо и на все вопросы. Получил изделие полностью смазанное как положено. Единственно вопрос, какая комплектация бумаг должна быть? Бумаг от уберти разве не должно быть? Был только один сертификат, и то не в коробке, а с (под) накладной (кстати чудом не выкинул как мусор) сверху упаковки :shock: . По револьверу, "клин" был не до конца вставлен, (но это не беда - до пихнул)), но в целом, я в не себя от счастья. Да я и мечтать не мог ранее. Итог, решил купить ещё и рем, и саа (скутер жены опять подождёт :) ) но не только ради самих револьверов, но ради поддержания проекта.
Мечтаю как раньше говорил о армейской модели 1861 и кавалерийском (длинноствольном) миротворце. Ах да, и "жёлтого посона" тоже хочу))
Забыл сказать: за доставку с меня не взяли (?)

abel-guns

Сообщение abel-guns » 05 сен 2017, 22:05

Спасибо!!!
Именно после таких отзывов, "коммерческая составляющая" проекта уходит на задний план)!
Бумаг от Уберти нет и в принципе быть не может, эта модель - инертная. Ворррс задают часто про "бумаги". Мы открываем коробки только перед отправкой револьверов, сверяем номер для оформления страховки со "СДЭК".
Отдельное спасибо - Сэму Кольту за нарекание после первой доставки, мы стали относиться к этому внимательнее.
"Женский голос" в телефоне, отвечал голосом моей супруги Татьяны, наш менеджер Лена была в отпуске в это время.
Сертификат, действительно кладётся не в коробку, а в отдельный карман, вместе с накладной...
Клин у "Нэви", действительно должен быть забит не до конца. У Уберти несколько степеней контроля качества. И, если "на финише" контролёр (меня с ним познакомили), обнаружит хоть одну "волосяную" царапину - револьвер целиком идёт в переделку. Поверьте мне, я это видел. Таких - процентов 20.
Ещё раз - огромное спасибо за отзыв! Если не будете возражать, мы его опубликуем на сайте.

Ответить