Как Вы abel-guns.ru нашли

Новости и объявления нашего спонсора abel-guns.ru
ДОБРЫНЯ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ДОБРЫНЯ » 31 авг 2017, 19:02

Losevoi писал(а):
30 авг 2017, 12:08
Ну интересующиеся той или иной тематикой в любом случае регулярно посещают нужные профильные ветки.
Форум конечно древний, но ветераны давно уже освоились) Мне за 11 лет эти ветки/подветки уже как родные :D
Захожу в нужную ветку и неспеша листаю - "Новинка! Макет такого-то оружия" или "Изучается спрос на вот такую интереснуюштуку" - ага, надо посмотреть! На такие темы обращается куда больше внимания, чем на рекламные блоки. Если баннер по центру, то колонка справа почти незаметна..
Тем конечно хренова туча, но опытные участники не пропустят) Глаз намётан с давних пор, когда почти вся барахолка была в единой ветке "Частные объявления". Туда валилось всё что можно, темы очень быстро упрыгивали на 2,3 страницы и дальше.
Хочешь что-то купить - сиди и "сканируй", чтобы не прозевать и не потерять))

Поэтому если раскручиваться на Ганзе - то всё-таки в профильных ветках)
+1000

abel-guns
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение abel-guns » 31 авг 2017, 19:18

То есть имеет смысл в публикации на "Ганзе"? После изрядной "кастрации" и модерации веток, ну "как бабка отшептала". Висит там что-то, под названием "легендарный писмейкер", она закрыта.
Вроде бы Гугл и Яндекс выдаёт нас в первой строчке. Уверен, что все, кто мониторит "Ганзу", отправляет профильные запросы и в обычной поисковой системе. Или не совсем так?
Из личного опыта.
У меня есть "фроммер лилипут" в калибре .22, в тропическом варианте. Довольно занудная и редкая штуковина. Нужен магазин. Я три года мониторю "все подряд". Начинаю с общих поисковиков, затем уже "шагаю" на Ганзу.

Losevoi
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Losevoi » 31 авг 2017, 19:57

abel-guns писал(а):
31 авг 2017, 19:18
То есть имеет смысл в публикации на "Ганзе"?
Имеет, но под модераторов всё-таки придётся подстраиваться.. :( Коммерческую направленность тем очень не любят, "бан за рекламу" - легко..
Можно попробовать создать информационную тему с кучей красочных фоток вот тут http://forum.guns.ru/forumtopics/85.html
Заинтересованные люди обязательно обратятся. Ну, должны по крайней мере)
abel-guns писал(а):
Уверен, что все, кто мониторит "Ганзу", отправляет профильные запросы и в обычной поисковой системе. Или не совсем так?
Отправляют. Я так запчасти разные иногда ищу. В 95% случаев выдаёт всякие интернет-магазины с дикой ценой или "нет в наличии" и просто информационные сайты(( Поэтому в конце поискового запроса делается приписка "..site:forum.guns.ru" и поиск идёт уже по ганзе, как правило более продуктивно (Впрочем не всегда.. Продайте кто-нибудь армейские магазины к М16!! На Вьетнам желательно.. :cry: )
abel-guns писал(а):
У меня есть "фроммер лилипут" в калибре .22, в тропическом варианте. Довольно занудная и редкая штуковина. Нужен магазин
Можно попробовать вот к этому товарищу обратиться, вроде таскает он редкие магазины на заказ. Но, говорят, человек своеобразный в общении.. Лично не имел с ни дела.
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1170389.html

ТАТРИН
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение ТАТРИН » 31 авг 2017, 20:05

abel-guns писал(а):
30 авг 2017, 19:53
Подтвержу. Все покупатели так или иначе пришли с "Ганзы".
С Ганзы, с Темы по Нэви начал знакомство. Жаль её похерили ... :?

abel-guns

Сообщение abel-guns » 31 авг 2017, 20:52

ТАТРИН писал(а):
31 авг 2017, 20:05
abel-guns писал(а):
30 авг 2017, 19:53
Подтвержу. Все покупатели так или иначе пришли с "Ганзы".
С Ганзы, с Темы по Нэви начал знакомство. Жаль её похерили ... :?
Помню-помню! За что вам всем - большое человеческое спасибо!!!

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Losevoi, да соглашусь наполовину.
Можно начну сзади-наперёд)?
Этот товарищ мне прислал абсолютно новый магаз на FN 1906, очень оперативно и по весьма лояльной цене. Да, действительно эта ссыль рабочая, проверено лично. Человек очень неординарный, если можно так выразиться. Элементарным вопросом, вызвал такую бурю эмоций, что больше не обращаюсь.
Есть ещё барышня, Лена Кольт. Всегда мила, предупредительна. Вместе с запчастями присылает "чупа-чупс", в качестве презента. Цены адекватны, но процент "попадания" именно в то, что заказал - не больше 30. Да и на том спасибо.

По поводу западных сайтов... да, все верно. 99%, не отправят то, что пытаешься заказать. Не потому, что нет в наличии или "сайт не рабочий", просто не шлют на РФ. Цены на них, вполне адекватные, имхо.

По поводу модераторов на "Ганзе". Ну, не знаю... Всегда воспринимаю адекватно критику и все прочее, если это хоть как-то обосновано. Ганза, не единственный форум, где я присутствую, но такого "охуевшего" модерирования, я не встречал ещё нигде). Острой необходимости в присутствии там, пока нет. Револьверы - это больше хобби, чем бизнес. Посему - пусть модераторы от нас отдохнут и лоббируют свои наганы.

Losevoi
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Losevoi » 01 сен 2017, 14:54

Плохо то, что модераторы многих веток имеют там свои темы по продаже. Вроде бы и логично.. но позволяет "властью, данной им" гнобить конкурентов и диктовать свои условия. Есть те, кто с продажами не связан, а просто охренел от чувства собственной важности. Не все такие, но встречаются, да.

richie young
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение richie young » 01 сен 2017, 16:43

abel-guns писал(а):
То есть имеет смысл в публикации на "Ганзе"? После изрядной "кастрации" и модерации веток, ну "как бабка отшептала". Висит там что-то, под названием "легендарный писмейкер", она закрыта.
Дело не в ганзе.Тем кому оружейная культура не безразлична, так или иначе "пасутся" на любых оружейных форумах. Я ганзу всегда пролистывал (как и прочие сайты), но зарегистрировался только тогда, когда появилась тема о "мониторинге нэви". Подумайте сами, никто револьверы искать не будет на форуме садоводов-огородников. Нужны тематические ресурсы. Я попытался кинуть рекламку вконтакте, в одной группе про вестерны- но походу местный админ проигнорировал и не выставил.
ЗЫ Кстати, снимите рекламный ролик в целом проекта, и я его размещу у себя на странице. Просто я заинтересован чтобы ваш проект жил многая лета. Авось елоубоя дождусь))

abel-guns

Сообщение abel-guns » 01 сен 2017, 17:29

Спасибо!!! Озадачимся!

Ответить